Calendario de Torneos

Toda la información referente a los torneos que se organicen y sus resultados, tanto nacionales como internacionales. Dales tu ánimo a nuestros entrenadores en los torneos NAF de medio mundo desde aquí!!

Moderadores: dani112233, Durden, Chou, Admins

Calendario de Torneos

Notapor HACHABLANCA » Jue Ago 14, 2014 10:02 pm

Dark Duke escribió:Edito post para tratar de tenerlo actualizado

Con este post se pretende poder organizar todos los torneos que nos interesan, tanto nacionales como internacionales. De esta manera los entrenadores evitarán, en la medida de lo posible, pisar a otros torneos y conseguirán espaciar los que queden más cerca. Así los nuevos torneos podrán intentar buscar una fecha ideal dependiendo de su zona y características.

Pakulkan se ha tomado la libertad de crear un Excel en Google Docs donde los mismos organizadores pueden entrar y colocar la información del torneo. A tener en cuenta:
:skull: Es 100% editable, así que no seáis gañanes ni borréis nada
:skull: Colocad los torneos en orden cronológico
:skull: Añadid toda la información que sale, y el link al BBForo

TORNEOS 2019

dreamscreator es otro que se ha tomado la libertad de crear algo para la comunidad. En este caso, un mapa donde ver los torneos que se van a celebrar en los próximos meses. Si veis que se le ha escapado alguno, podéis postear en este mismo hilo el nombre del torneo, la fecha, la ciudad y el link del mismo y lo añadirá.

VER EL MAPA DE TORNEOS
Última edición por HACHABLANCA el Jue Feb 21, 2019 9:32 pm, editado 144 veces en total
Si necesitas ayuda sobre la NAF mandame un MP
HACHABLANCA
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 689
Registrado: Lun Abr 02, 2007 8:19 pm
#NAF: 10236

Calendario de Torneos

Notapor HACHABLANCA » Jue Ago 14, 2014 10:05 pm

Historico de Torneos

AÑO 2018:
----------------------------------

IRUNGOBBOWL (TBD)
21 Octubre -----------> Silmabowl'18 (Barcelona)
20 Octubre -----------> I BearsBowl (Madrid)
13 Octubre -----------> CawaBowl III (Girona)
6 Octubre -------------> VI QUIXOTE BOWL, Almansa ( Albacete)
30 Septiembre -------> V Joker Cup Mataró (Barcelona)
29 /30 Septiembre --> Briñas (La Rioja)
22 / 23 Septiembre -> Mañobowl Reborn (Zaragoza)
22 Septiembre -------> II ACORNBOWL ( BADAJOZ)
15 Septiembre -------> II jabalí bowl Bell lloc (Lleida)
01 Septiembre -------> Molins de Bowl 18, Molins de Rei (Barcelona)
09 Septiembre -------> Logrobowl (Logroño)
08 Septiembre -------> Toros Minicup 2018 en SeptimoGrado Leganés (Madrid)
22 Julio ---------------> Taranu Bowl (Oviedo)
21 Julio ---------------> WaaaghBowl II - Cerdanyola ( Barcelona )
15 Julio ---------------> Santiagos '18 Ermua (Bizkaia)
14 Julio ---------------> VII Desert Trophy - (Almería)
07 / 08 Julio ---------> Bilbali Teams Cup III (Bilbao)
07 / 08 Julio ---------> "El Ocho", Cardiff (Bristol)
16 / 17 Junio --------> Bokeron Bowl, Molina (Málaga)
09 Junio --------------> XI NAF Cheesebowl (Albacete)
02 / 03 Junio --------> Por un puñado de loners, Soto del real (Madrid)
26 / 27 Mayo --------> Lusobowl, (Lisboa)
20 Mayo --------------> IV Copa del Légamo "Especial 30 aniversario" - Terrassa (Barcelona)
19 / 20 Mayo --------> Parabellum Cup (Mayorca)
19 Mayo --------------> Adoradores Bowl, Coslada (Madrid)
19 Mayo --------------> Sanfer Bowl X, Jerez (Cadiz)
12 Mayo --------------> III Verdejo Bowl - (Valladolid)
05 Mayo --------------> Ghaz Maraz Bowl - Venta de Baños (Palencia)
05 Mayo --------------> Foxy Bowl II (Barcelona)
29 Abril --------------> Divina Comedia 2018 (Logroño)
28 Abril --------------> Vic Bowl V (Vic)
14 Abril --------------> OLD WORLD CUP, Leganés o Fuenlabrada (Madrid)
14 Abril --------------> Pegasus Bowl Jerez (Cádiz)
14 Abril --------------> Omicron IV (Zalla)
08 Abril - Torneo Semana Joven (Logroño)
07 Abril - Torneo Huelvano que no Onubense (Huelva)
24 Marzo ------------> ATPC Cup Ratafia Edition, Torello
24 Marzo ------------> Estaliabowl (Córdoba)
24 Marzo ------------> Lucentum Twin Bowl (Alicante)
17 / 18 Marzo - Garrapato Azul
17 Marzo ------------> I Atalaya Vigia Bowl (Zaragoza)
17 Marzo ------------> Skeleton Bowl (Dos Hermanas)
04 Marzo ------------> Siberia txuleton cup - (Vitoria)
03 Marzo ------------> Wicked Bowl II, Alcalá de Henares (Madrid)
27 / 28 Enero -------> REVA X - Chiva (Valencia)
24 Febrero ----------> Hispanias 2018 (Alhaurin de la Torre)
17 Febrero ----------> Séptimo Bowl X, Leganes (Madrid)
13 Enero ------------> Mezquita Bowl (Lucena)[/color]


----------------------------------
AÑO 2017:
----------------------------------

16 Diciembre - Vsherrybowl - TBD
16 Diciembre - I Stas Tarat Cold Trophy - TBD
09 DICIEMBRE - XIV XUFABOWL 2017 - BENETUSSER (VALENCIA)
03 Diciembre - Dragon's Cup II (Simancas)
26 / 27 Noviembre - Catenaccio Bowl (por equipos) XIV Edición - El prat de Llobregat (Barcelona)
26 Noviembre - IV Morcillacup Burgos (Burgos)
18 Noviembre - 1a edición DAUBOWL
11 Noviembre - Chain Bowl 6 - Madrid
11 Noviembre - MegAlikante Open - TBD
04 Noviembre - III Alea Bowl - Dos Hermanas (Sevilla)
28 Octubre - CawaBowl - Girona (GERONA)
08 Octubre - IV Joker Cup - Mataro (Barcelona)
7 Octubre - VIII VetustaBowl (Oviedo - Asturias)
07 Octubre - Mojonbowl: Road to Eurobowl - La mojonera(Almeria)
30 Septiembre / 1 Octubre - Mañobowl Reborn 2017 - Zaragoza
23 Septiembre - I AcornBowl - Badajoz (Extremadura)
16 Septiembre - V QUIXOTE BOWL - Almansa (ALBACETE)
16 Septiembre - 1 jabalí bowl Bell lloc (Lleida)
16 Septiembre - EMXIN BOWL - Rivas (MADRID)
09 Septiembre - Logrobowl 2017 - Logroño (Logroño)
02 Septiembre - MOLINS DE BOWL '17 - Molins de Rei (Barcelona)
02 Septiembre - Toros Minicup - Leganés (MADRID)
27 Agosto - II Mallorca Summer Bowl - Palma (Mallorca)
27 Agosto - II Mallorca Summer Bowl - Palma (Mallorca)
05 Agosto - III ShadowBowl Jerez de la Frontera (Cádiz)
22 Julio - Silmabowl '17 - Barcelona (Barcelona)
16 Julio - Santiagos '17 - Ermua (Vizcaya)
15 Julio - Highway Slam II - El Prat de Llobregat(Barcelona)
08 Julio - Desert Trophy 2017 (Almeria)
01 / 02 Julio - II Bilbali Teams Cup - Getxo (Bizkaia)
25 Junio - Puñalada Bowl - Bilbao (Vizcaya)
17 / 18 Junio - SANTAKOLISSEUM VIII NAF-zi edition - Santa Coloma de Gramanet (Barcelona)
11 Junio - 1er torneo BattleBunker - Vitoria
10 de junio - X Naf Cheesebowl - Albacete
27 Mayo - VI Adoradores Bowl - Coslada
20 Mayo - Torneo Legamo - Terrasa
20 Mayo - II Verdejo Bowl
30 Abril - Divina Comedia 2017
22 Abril - IV Vic Bowl - Vic
25 Marzo - ATPC CUP Loners Edition - Torelló (Barcelona)
25 Marzo - OLD WORLD CUP La Fortuna- Leganes (Madrid)
11 / 12 Marzo - Garrapato Cup 2017 - El Prat de Llobregat (Barcelona)
5 Marzo - Siberia Txuletón Kup - Victoria (Alaba)
4 Marzo - IV HISPANIA BOWL - Alhaurín de la Torre (Málaga)
25 Febrero - 9ª Séptimo Bowl - Leganés (MADRID)
25 Febrero - Picon Blood Bowl Cup (PBBC) - Rubí (Barcelona)
4/5 Febrero - REVA9 1/2 Cheste (Valencia)
15 Enero - II Mezquita Bowl - Cordoba (Cordoba)
14 Enero - IV Winter is coming Bowl - El Prat (Barcelona)

----------------------------------
AÑO 2016:
----------------------------------

10/11 Diciembre - MADBOWL (Madrid)
V Cubo de Pescado el 10/12/2016 BARCELONA (Rubí)4 Diciembre - Torneo Asgair (Valladolid)
26/27 Noviembre - Catenaccio Bowl (por equipos) XIV Edición El Prat de Llobregat (Barcelona)
19 Noviembre - II Alea Bowl / Dos Hermanas (Sevilla)
12 Noviembre - ChainBowl (Madrid)
12 Noviembre - MegAlikante Open! (Alicante)
23 Octubre - III Joker Cup Mataró (Barcelona)
15/16 Octubre - PETERDtonia VII Tapas Edition Briñas (La Rioja)
15 Octubre - IV QUIXOTE BOWL / ALMANSA (Albacete)
8 Octubre - VII VetustaBowl (Asturias)
8 Octubre - CawaBowl (Girona)
2 Octubre - SilmaBowl 2016 (Barcelona)
2 Octubre - Morcilla CUP(Burgos)
24 Septiembre - 1ª VERDEJO BOWL Medina del Campo (Valladolid)
24 Septiembre - Pakulkan tournament - El Prat de Llobregat(Barcelona)
18 Septiembre - Logrobowl 2016 Logroño (La Rioja)
10/11 Septiembre - EmXn Bowl Rivas (Madrid)
4 Septiembre - Waaaghbowl16 cerdanyola
3/4 Septiembre - Mojonbowl: Surprise Edition Mojonera
28 Agosto - I Mallorca Summer Bowl
17 Julio - Torneo de Santiagos en Ermua
9 julio - Desert Trophy 2016 - Almería
2 y 3 de Julio - BILBALI TEAMS, I EDITION - Getxo
25 de Junio - All Stars Leganes (Madrid)
19 de Junio - 5ª Edición de la Molins de Bowl (Barcelona)
18 Junio - IX NAF Cheesebowl - Albacete
29 Mayo - II PARABELLUM CUP - PALMA DE MALLORCA (Mallorca)
21/22 Mayo - Cutobowl (Navarra)
21 de Mayo - V Adoradores Bowl - Coslada (Madrid)
21 Mayo - II Copa del Légamo - Terrassa (Barcelona)
14 Mayo - Carthago Bowl Cartagena (Murcia)
24 Abril - Divina Comedia (Logroño)
16 de Abril - III Vic Bowl
9 Abril - Botxoko blood bowla (Bilbao)
19/20 de Marzo - Garrapato Cup 2016 - El Prat de Llobregat (Barcelona)
12 Marzo - Reusrection 2016 (Tarragona)
28 febrero - Siberia Gasteiz Kup - Vitoria
27/28 Febrero - III Hispania Bowl (Malaga)
27 Febrero - PBBC EL TORNEO DE INFRAMUNDO - Rubí (BCN)
20 de Febrero - 8º Séptimo Bowl - Madrid
23/24 Enero - REVA8 (Valencia)
10 Enero - III Winter is coming Bowl - - El Prat de Llobregat

-----------------------------------------------------------------------------------------
AÑO 2015:
-----------------------------------------------------------------------------------------

19/20 Diciembre - MADBowl (Madrid)
19 Diciembre - SilmaBowl (Barcelona)
05 Diciembre - Northern Kingths Cup II - San Lorenzo de El Escorial (Madrid)
29 Noviembre - IrunGoBBowl '15 Irun (Guipuzcoa)
21-22 Noviembre - ChainBowl IV - Alcobendas (Madrid)
15 Noviembre - Txipiroi Bowl VIII
6-7-8 Noviembre - Mundial Lucca - Italia
30/31 Octubre -1 Noviembre: VI patatonia Halloween edition!! - Sajazarra
17 Octubre - III QUIXOTE BOWL - ALMANSA (Albacete)
17 Octubre - IV Torneo Cubo de Pescado 12h (Barcelona)
4 Octubre - II Morcillacup - Burgos (Burgos)
3-4 Octubre - Bilbali XI - Bilbao (Pais Vasco)
19 Septiembre: VI VETUSTA BOWL, Oviedo (Asturias)
5-6 SEPTIEMBRE : Mojonbowl 2015 (Almeria)
29-30 AGOSTO: Rumbo al Mundial Rubí
1 Agosto - 2ª MegAlikante Open - Alicante ( Alicante )
19 JULIO : Santiagos '15 Ermua (Vizcaya)
28 JUNIO : Molins de Bowl'15 (Barcelona)
13 JUNIO: VIII Cheesebowl (Albacete).
6-7 JUNIO : 24H Emen Edición (Madrid).
30 MAYO: ALLSTARS (Madrid).
30-31 MAYO: SantaKolisseum Tag Team Edition(SantaKoloma)
15-17 MAYO: I Parabellum Cup (Mallorca).
16 MAYO : CARTHAGO BOWL (Murcia).
25 ABRIL : II Vic Bowl (Barcelona).
25 Abril: Albanine (Albacete)
18-19 Abril: FOT Alcala de Henares (Madrid)
28-29 MARZO : Garrapato Cup 2015 - El Prat de Llobregat
29 Marzo: II Roca Bowl (Valencia)
29 Marzo: Sanfer Bowl VII, San Fernando (Cadiz)
28 Marzo: Botxoko Blood Bowla V, Bilbao(Bilbao)
21 Marzo: IV Winter cup templada , Coslada(Madrid)
7-8 Marzo: 7º Séptimo Bowl, La fortuna/Leganes(Madrid)
1 Marzo: Siberia Gasteiz KUP2015 (Vitoria)
28 Febrero: II Hispania Bowl , Alhaurín de la Torre (Malaga)
21 Febrero: IIº Dosaco AllStars , Rubi (Barcelona)
24-25 Enero: REVA7, Valencia


-----------------------------------------------------------------------------------------
AÑO 2014:
-----------------------------------------------------------------------------------------

13-14 Diciembre: III Torneo Cubo de Pescado , Barcelona
29 Noviembre: Northern Knights Cup, San Lorenzo de El Escorial (Madrid)
29 Noviembre: I Runa Blanca CUP, Marchamalo (Guadalajara)
23 Noviembre: Txipiroi Bowl VII, Plentzia (Bizkaia)
22-23 Noviembre: CATENACCIO BOWL 2014, El Prat de Llobregat (por equipos)
23 Noviembre: Xufa-Bowl, Burjassot (Valencia)
15 Noviembre: ChainBowl 3, Alcobendas
9 Noviembre: Morcilla CUP, Burgos
8-9 Noviembre: Eurobowl, Oostende - Belgica
8 Noviembre: I WICKED BOWL, Alcalá de Henares
25-26 Octubre: V VETUSTA BOWL, Oviedo
18-19 Octubre: V PATATIONIA CUP, Sajazarra
18 Octubre: II QUIXOTE BOWL, Almansa
18 Octubre: JOKER CUP, Mataró
4-5 Octubre: EM8N TEAM CUP VIII, Alcobendas
4 Octubre: REUSRECTION 2014, Reus
28 Septiembre (domingo) : I ROCA CUP , Valencia
20-21 Septiembre: BARNABOWL VII, Barcelona
6-7 Septiembre: MOJONBOWL'14: TUPPER EDITION, La Mojonera
30-31 Agosto: V 24H UNAKO TOURNAMENT, Molins de Rei
9-10 Agosto: RANDOM RAMPAGE! CAESAR'S CONTEST, El Prat de Llobregat
2-3 Agosto: II CASTRUM DRACONIS, Castro Urdiales
2 Agosto: 1º MEGALIKANTE OPEN, Alicante
26-27 Julio: BILBALI CUP X, Getxo
20 Julio: SANTIAGOS 2014, Ermua
12-13 Julio: DREAM TEAMS CUP '14, Valencia
5 Julio: III SUMMER CUP CABALLEROS TEMPLADOS, Coslada
5 Julio: VI SANFER BOWL, San Fernando
29 Junio: MOLINS DE BOWL 2014, Molins de Rei
14 Junio: VII NAF CHEESEBOWL, Albacete
7 Junio: ALL STARS 2014, Madrid
31 Mayo - 1 Junio: SANTAKOLISSEUM VI INFECTION EDITION, Santa Coloma
24 Mayo: IRUNGOBBOWL 2014, Irún
17-18 Mayo: NAF CHAMPIONSHIP 2014, Nottingham
17 Mayo: III ADORADORES BOWL, Coslada
10-11 Mayo: TILEAN TEAM CUP, Bolonia
10 Mayo: STASTARAT CUP, Terrassa
27 Abril: ALEA TOTAL CHAOS 4, Dos Hermanas
27 Abril: LOGROBOWL: DIVINA COMEDIA EDITION, Logroño
26 Abril: I VIC BOWL - DELIRIUM CUP, Vic
26 Abril: ALBANIME BOWL, Albacete
13 Abril: I ROCA BOWL, Valencia
13 Abril: II TORNEO DE BLOOD BOWL PORTALDJUEGOS, Barcelona
5-6 Abril: FOT 2014, Alcalá de Henares
22-23 Marzo: GARRAPATO CUP'14, El Prat de Llobregat
22 Marzo: BOTXOKO BLOOD BOWLA IV, Bilbao
23 Febrero: IV SIBERIA GASTEIZ KUP, Vitoria
22 Febrero: 6º SÉPTIMO BOWL, Leganés
8 Febrero: SAN VALENTINES MASACRE- HOBGOBLIN TOURNAMENT, Rubí
25-26 Enero: REVABOWL 2014, Valencia
18-19 Enero: EUSKAL TEAM OPEN 2014, Bayona
11 Enero: WINTER IS COMING BOWL, El Prat de Llobregat

--------------------------------------------------
AÑO 2013:
--------------------------------------------------

14-15 Diciembre: Mad bowl XI, Madrid
7-8 Diciembre: CATENACCIO BOWL 2013, El Prat de Llobregat
7 Diciembre: HISPANIA BOWL, Málaga
1 Diciembre: TXIPIROI BOWL VI EDITION, Plentzia
1 Diciembre: HERMES CUP, Sevilla
23-24 Noviembre: IV VETUSTA BOWL, Oviedo
24 Noviembre: LOGRO-BOWL WARLOGS CUP'S, Logroño
16 Noviembre: CHAINBOWL II KHORNE EDITION, Leganés
9 Noviembre: II CUBO DE PESCADO, Barcelona
2 Noviembre: II EL GRAN PIÑO, Huesca
26-27 Octubre: EUROBOWL 2013, Viena
19 Octubre: QUIXOTE BOWL, Almansa
12-13 Octubre: IV PATATONIA CUP Übergobo Atack!, Villabuena de Álava
5-12 Octubre: SKULL CUP 2013 ON BOAT, Crucero por el Mediterráneo
28 Septiembre: IV NAF CHEESBOWL, Albacete
28 Septiembre: REUSRECTION REBORN II, Reus
28 Septiembre: LOGROBOWL 2013, Logroño
21-22 Septiembre: EM7N TEAM CUP, Alcobendas
14 Septiembre: XUFA-BOWL 2013, Burjassot
7 Septiembre: II SUMMER CUP CABALLEROS TEMPLADOS, Coslada
31 Agosto - 1 Septiembre: IV 24h UNAKO TOURNAMENT, Molins de Rei
18 Agosto: II Torneo Semana Grande, Bilbao
3 Agosto: Castrum Draconis, Castro Urdiales
20-21 Julio: BILBALI CUP IX, Bilbao
14 Julio: SANTIAGOS 2013, Ermua
13 Julio: MACARENA BOWL, Sevilla
30 Junio: MOLINS DE BOWL 13, Molins de Rei
29 Junio: BLOODBOWL TOURNAMENT, Bilbao
22 Junio: ALL STARS 2013, Leganés
8-9 Junio: BB COLOSSEVM A.D. MMXIII, Roma
8 Junio: EL GRAN PIÑO, Huesca
8 Junio: LINEMEN CUP, Leganés
1-2 Junio: SANTAKOLISSEUM 2013, Santa Coloma
26 Mayo: IRUNGOBBOWL 2013, Irún
25-26 Mayo: NAF CHAMPIONSHIP 2013, Nottingham
18 Mayo: REUSRECTION, Reus
18 Mayo: II ADORADORES BOWL, Coslada
11 Mayo: SANTOBBENIA, Santovenia
5 Mayo: DOSAKO TOURNAMENT, El Prat de Llobregat
27 Abril: I LIGHTNING BOWL, Collado Villalba
22 Abril: II BRICK BOWL, Madrid
20 Abril: JAMONBOWL, Tres Cantos
13-14 Abril: FOT 2013, Alcalá de Henares
6 Abril: 4º GENSHIKEN BLOOD BOWL CUP, Móstoles
6 Abril: RANDOM RAMPAGE! ROSTER RUMBLE!, El Prat de Llobregat
24 Marzo: I TORNEO PORTALDEJUEGOS, Barcelona
23 Marzo: BOTXOKO BLOOD BOWLA III, Bilbao
16-17 Marzo: GARRAPATO CUP, El Prat de Llobregat
9 Marzo: III WINTER CUP, Coslada
2-3 Marzo: FULGINIUM BOWL, Perugia
24 Febrero: III SIBERIA GASTEIZ KUP: DREADBALL CRISIS, Vitoria
16-17 Febrero: DREAM TEAMS CUP'13, Valencia
2 Febrero: 5º SEPTIMO BOWL, Leganés
27 Enero: EUSKAL TEAM OPEN, Bayona
26-27 Enero: REVA BOWL V, Valencia
19 Enero: 3º GENSHIKEN BLOOD BOWL CUP, Móstoles
13 Enero: WINTERBOWL SPECIAL EDITION DOUBLE STUNTY, El Prat de Llobregat

-----------------------------------------------------------------------------
AÑO 2012:
-----------------------------------------------------------------------------

22 Diciembre: CASTROBOWL PACHANGUERA, Castro Urdiales
15-16 Diciembre: MADBOWL
1-2 Diciembre: Vetusta Bowl
2 Diciembre: Txipiroi
8-9 Diciembre: CATENACCIO BOWL El Prat
24 Noviembre: torneo CUBO DE PESCADO Barcelona
3-4 Noviembre: MASTERBOWL X ANIVERSARIO VLC
20-21 Octubre: DESERT TROPHEY Almeria
7 Octubre: REUSRECTION Reus
29 Septiembre: V CHEESEBOWL Albacate
14-15-16 Septiembre: V MAMUT VLC
15-16 Septiembre: EMEN CUP 6 Madrid
1 Septiembre: MOJONBOWL La Mojonera
1-2 Septiembre: III 24H UNAKO TOURNAMENT Molins de Rei
1-2 Septiembre: III Patatonia Cup: Vampire Count Edition Villabuena de Álava
25 Agosto: XUFABOWL Burjasot VLC
18 Agosto: CARTHAGO BOWL 2012 SHORT EDITION
28-29 Julio: SKULL CUP'12 Lleida
15 Julio: SANTIAGOS Ermua
7-8 de Julio: Torneo en Tarbes
8 Julio: MOLINS DE BOWL First Edition en Molins de Rei
16 Junio: ALL STARS Madrid
2-3 Junio: SANTAKOLISSEUM Santa Coloma de Gramanet
26 Mayo: I Adoradores Bowl en Coslada
14-15 de Abril: F.O.T. Alcalá de Henares
31 Marzo-1 Abril: DESTERRADOS CUP El Prat
24 Marzo: Botxoko Blood Bowla II
10 Marzo: II Winter CUP
26 Febrero: 2ª siberia gasteiz Kup
25-26 Febrero: DREAM TEAM CUP'12 Valencia
4 Febrero: 4º Séptimo Bowl Madrid
28-29 Enero: REVA BOWL IV Valencia
15 Enero: WINTERBOWL'12 El Prat
Última edición por HACHABLANCA el Jue Feb 21, 2019 9:14 pm, editado 5 veces en total
Si necesitas ayuda sobre la NAF mandame un MP
HACHABLANCA
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 689
Registrado: Lun Abr 02, 2007 8:19 pm
#NAF: 10236

Re: Calendario de Torneos

Notapor HACHABLANCA » Sab Ago 23, 2014 12:16 am

ChainBowl 3 - 15 Noviembre - Alcobendas :mrgreen:
Si necesitas ayuda sobre la NAF mandame un MP
HACHABLANCA
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 689
Registrado: Lun Abr 02, 2007 8:19 pm
#NAF: 10236

Re: Calendario de Torneos

Notapor CT_Konrad » Sab Ago 23, 2014 1:16 pm

25-26 Octubre: V VETUSTA BOWL, Oviedo
GANADOR DE UN CONCURSO EN UN COLEGIO DE SUBNORMALES
"La modestia es la virtud de los mediocres"
Templar Member
Nexus-7 Member
Avatar de Usuario
CT_Konrad
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 578
Registrado: Lun Dic 14, 2009 10:33 am
Ubicación: Barcelona
#NAF: 15444

Re: Calendario de Torneos

Notapor Shovel » Mar Sep 02, 2014 5:32 pm

29 DE NOVIEMBRE / Northern Knights Cup / San Lorenzo de El Escorial (Madrid)
Conocerás la jugada Shovel...Que voy Con la Pala !!!
Ezk 25:17
Comisario de la Northern Knights BloodBowl League
Nº NAF: 11538
Avatar de Usuario
Shovel
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 431
Registrado: Jue Feb 21, 2008 2:19 pm
Ubicación: SBLandia
#NAF: 11538

Re: Calendario de Torneos

Notapor Willy » Dom Sep 07, 2014 8:59 pm

28 Septiembre (domingo) : I ROCA CUP , Valencia
Avatar de Usuario
Willy
Estrella Emergente
Estrella Emergente
 
Mensajes: 3485
Registrado: Lun Ene 16, 2006 7:25 pm
Ubicación: mislata
#NAF: 9096

Re: Calendario de Torneos

Notapor Gatocion » Lun Sep 22, 2014 3:15 pm

Buenas!

El torneo Reusrection se os ha saltado de línea y ha perdido su enlace.

Muchas gracias!
NAF #17309
Avatar de Usuario
Gatocion
Novato
Novato
 
Mensajes: 175
Registrado: Mar Dic 07, 2010 10:52 am
#NAF: 17309

Re: Calendario de Torneos

Notapor HACHABLANCA » Lun Sep 22, 2014 7:33 pm

Arreglado :biggrin:
Si necesitas ayuda sobre la NAF mandame un MP
HACHABLANCA
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 689
Registrado: Lun Abr 02, 2007 8:19 pm
#NAF: 10236

Re: Calendario de Torneos

Notapor Malasnoticias » Jue Oct 02, 2014 8:29 pm

III Torneo Cubo de Pescado 12h - 13 de noviembre 2014 BCN
Avatar de Usuario
Malasnoticias
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 609
Registrado: Vie Nov 04, 2011 2:27 am
#NAF: 17068

Re: Calendario de Torneos

Notapor calvofai » Vie Oct 03, 2014 9:35 pm

8 y 9 de noviembre de 2014 Cutobowl II en Tafalla (Navarra)

Un saludo.
Calvofai.
Avatar de Usuario
calvofai
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 514
Registrado: Jue Abr 13, 2006 1:38 pm
Ubicación: Tafalla (Navarra)
#NAF: 8756

Re: Calendario de Torneos

Notapor txapo » Vie Oct 03, 2014 9:57 pm

No lo habrán posteado, pero por estadistica, no sale el logrobowl, del finde pasado, me acabo de dar cuenta,... :skull: :skull:
Avatar de Usuario
txapo
Jugador Estrella
Jugador Estrella
 
Mensajes: 4479
Registrado: Vie Mar 24, 2006 10:27 pm
Ubicación: Vitoria
#NAF: 15415

Re: Calendario de Torneos

Notapor txapo » Mié Oct 08, 2014 8:40 pm

Hachita querido ,

VI patatonia Halloween edition!!
30-31Orktober-1 November 2015

Una semana antes de la World kup que vamos a llenar la rioja de Yankis y Australianos borrachuzos!!! :twisted: :twisted: :pow: :pow: :pow:
Avatar de Usuario
txapo
Jugador Estrella
Jugador Estrella
 
Mensajes: 4479
Registrado: Vie Mar 24, 2006 10:27 pm
Ubicación: Vitoria
#NAF: 15415

Re: Calendario de Torneos

Notapor HACHABLANCA » Jue Oct 09, 2014 8:24 pm

todavia estamos en el 2014 locooooo :lol: :lol: :lol:

Esperate al 2015 :biggrin:
Si necesitas ayuda sobre la NAF mandame un MP
HACHABLANCA
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 689
Registrado: Lun Abr 02, 2007 8:19 pm
#NAF: 10236

Re: Calendario de Torneos

Notapor txapo » Jue Oct 09, 2014 8:29 pm

HACHABLANCA escribió:todavia estamos en el 2014 locooooo :lol: :lol: :lol:

Esperate al 2015 :biggrin:

ya está naf aproveed! LOL
Avatar de Usuario
txapo
Jugador Estrella
Jugador Estrella
 
Mensajes: 4479
Registrado: Vie Mar 24, 2006 10:27 pm
Ubicación: Vitoria
#NAF: 15415

Re: Calendario de Torneos

Notapor Barry » Vie Oct 10, 2014 2:30 pm

Buenas,

Cuando podais incluid en el calendario:

22-23 Noviembre: CATENACCIO BOWL 2014, El Prat de Llobregat (por equipos)

Gracias.
-Organizador Catenaccio Bowl-

Campeon:Inmortals'01, Malaga TDN'04,Los desterrados'08,Madbowl'10
Subcampeon: Inmortals'00 - Reusrection'04 -Bilbali '05 - Reusrection'05 - Reusrection'08 - Malaga TDN'08 - Santako'11 - Santako'12 - Winterbowl'13 - Silmabowl'16 - PBBC'17
Bronce: Eurobowl 2016 Sweden
Barry
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 647
Registrado: Dom Oct 19, 2003 9:06 pm
Ubicación: hospitalet (barcelona)
#NAF: 3290

Siguiente

Volver a Torneos

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Josepe y 4 invitados