Calendario de Torneos

Toda la información referente a los torneos que se organicen y sus resultados, tanto nacionales como internacionales. Dales tu ánimo a nuestros entrenadores en los torneos NAF de medio mundo desde aquí!!

Moderadores: dani112233, Durden, Chou, Admins

Calendario de Torneos

Notapor HACHABLANCA » Jue Ago 14, 2014 10:02 pm

Calendario de torneos
------------------------------------------------

Formato Torneos : FECHA 01 ENERO - NOMBRE HACHAPUZASBOWL - LUGAR ALCOBENDAS ( MADRID )

Con este post se pretende poder organizar todos los torneos que nos interesan, tanto nacionales como internacionales. De esta manera los entrenadores evitarán, en la medida de lo posible, pisar a otros torneos y conseguirán espaciar los que queden más cerca. Así los nuevos torneos podrán intentar buscar una fecha ideal dependiendo de su zona y características. Poner fecha, nombre y lugar del torneo. Muchas Gracias.

En ROJO fechas celebradas
En AZUL fechas confirmadas
En NEGRITA fechas previstas

AÑO 2018:
----------------------------------

28 Octubre ----------> IRUNGOBBOWL (TBD)
21 Octubre -----------> Silmabowl'18 (Barcelona)
20 Octubre -----------> I BearsBowl (Madrid)
13 Octubre -----------> CawaBowl III (Girona)
6 Octubre -------------> VI QUIXOTE BOWL, Almansa ( Albacete)
30 Septiembre -------> V Joker Cup Mataró (Barcelona)
29 /30 Septiembre --> Briñas (La Rioja)
22 / 23 Septiembre -> Mañobowl Reborn (Zaragoza)
22 Septiembre -------> II ACORNBOWL ( BADAJOZ)
15 Septiembre -------> II jabalí bowl Bell lloc (Lleida)
01 Septiembre -------> Molins de Bowl 18, Molins de Rei (Barcelona)
09 Septiembre -------> Logrobowl (Logroño)
08 Septiembre -------> Toros Minicup 2018 en SeptimoGrado Leganés (Madrid)
22 Julio ---------------> Taranu Bowl (Oviedo)
21 Julio ---------------> WaaaghBowl II - Cerdanyola ( Barcelona )
15 Julio ---------------> Santiagos '18 Ermua (Bizkaia)
14 Julio ---------------> VII Desert Trophy - (Almería)
07 / 08 Julio ---------> Bilbali Teams Cup III (Bilbao)
07 / 08 Julio ---------> "El Ocho", Cardiff (Bristol)
16 / 17 Junio --------> Bokeron Bowl, Molina (Málaga)
09 Junio --------------> XI NAF Cheesebowl (Albacete)
02 / 03 Junio --------> Por un puñado de loners, Soto del real (Madrid)
26 / 27 Mayo --------> Lusobowl, (Lisboa)
20 Mayo --------------> IV Copa del Légamo "Especial 30 aniversario" - Terrassa (Barcelona)
19 / 20 Mayo --------> Parabellum Cup (Mayorca)
19 Mayo --------------> Adoradores Bowl, Coslada (Madrid)
19 Mayo --------------> Sanfer Bowl X, Jerez (Cadiz)
12 Mayo --------------> III Verdejo Bowl - (Valladolid)
05 Mayo --------------> Ghaz Maraz Bowl - Venta de Baños (Palencia)
05 Mayo --------------> Foxy Bowl II (Barcelona)
29 Abril --------------> Divina Comedia 2018 (Logroño)
28 Abril --------------> Vic Bowl V (Vic)
14 Abril --------------> OLD WORLD CUP, Leganés o Fuenlabrada (Madrid)
14 Abril --------------> Pegasus Bowl Jerez (Cádiz)
14 Abril --------------> Omicron IV (Zalla)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

08 Abril - Torneo Semana Joven (Logroño)
07 Abril - Torneo Huelvano que no Onubense (Huelva)
24 Marzo ------------> ATPC Cup Ratafia Edition, Torello
24 Marzo ------------> Estaliabowl (Córdoba)
24 Marzo ------------> Lucentum Twin Bowl (Alicante)
17 / 18 Marzo - Garrapato Azul
17 Marzo ------------> I Atalaya Vigia Bowl (Zaragoza)
17 Marzo ------------> Skeleton Bowl (Dos Hermanas)
04 Marzo ------------> Siberia txuleton cup - (Vitoria)
03 Marzo ------------> Wicked Bowl II, Alcalá de Henares (Madrid)
27 / 28 Enero -------> REVA X - Chiva (Valencia)
24 Febrero ----------> Hispanias 2018 (Alhaurin de la Torre)
17 Febrero ----------> Séptimo Bowl X, Leganes (Madrid)
13 Enero ------------> Mezquita Bowl (Lucena)
Última edición por HACHABLANCA el Lun Jun 11, 2018 5:01 pm, editado 141 veces en total
Si necesitas ayuda sobre la NAF mandame un MP
HACHABLANCA
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 688
Registrado: Lun Abr 02, 2007 8:19 pm
#NAF: 10236

Calendario de Torneos

Notapor HACHABLANCA » Jue Ago 14, 2014 10:05 pm

Historico de Torneos

----------------------------------
AÑO 2017:
----------------------------------

16 Diciembre - Vsherrybowl - TBD
16 Diciembre - I Stas Tarat Cold Trophy - TBD
09 DICIEMBRE - XIV XUFABOWL 2017 - BENETUSSER (VALENCIA)
03 Diciembre - Dragon's Cup II (Simancas)
26 / 27 Noviembre - Catenaccio Bowl (por equipos) XIV Edición - El prat de Llobregat (Barcelona)
26 Noviembre - IV Morcillacup Burgos (Burgos)
18 Noviembre - 1a edición DAUBOWL
11 Noviembre - Chain Bowl 6 - Madrid
11 Noviembre - MegAlikante Open - TBD
04 Noviembre - III Alea Bowl - Dos Hermanas (Sevilla)
28 Octubre - CawaBowl - Girona (GERONA)
08 Octubre - IV Joker Cup - Mataro (Barcelona)
7 Octubre - VIII VetustaBowl (Oviedo - Asturias)
07 Octubre - Mojonbowl: Road to Eurobowl - La mojonera(Almeria)
30 Septiembre / 1 Octubre - Mañobowl Reborn 2017 - Zaragoza
23 Septiembre - I AcornBowl - Badajoz (Extremadura)
16 Septiembre - V QUIXOTE BOWL - Almansa (ALBACETE)
16 Septiembre - 1 jabalí bowl Bell lloc (Lleida)
16 Septiembre - EMXIN BOWL - Rivas (MADRID)
09 Septiembre - Logrobowl 2017 - Logroño (Logroño)
02 Septiembre - MOLINS DE BOWL '17 - Molins de Rei (Barcelona)
02 Septiembre - Toros Minicup - Leganés (MADRID)
27 Agosto - II Mallorca Summer Bowl - Palma (Mallorca)
27 Agosto - II Mallorca Summer Bowl - Palma (Mallorca)
05 Agosto - III ShadowBowl Jerez de la Frontera (Cádiz)
22 Julio - Silmabowl '17 - Barcelona (Barcelona)
16 Julio - Santiagos '17 - Ermua (Vizcaya)
15 Julio - Highway Slam II - El Prat de Llobregat(Barcelona)
08 Julio - Desert Trophy 2017 (Almeria)
01 / 02 Julio - II Bilbali Teams Cup - Getxo (Bizkaia)
25 Junio - Puñalada Bowl - Bilbao (Vizcaya)
17 / 18 Junio - SANTAKOLISSEUM VIII NAF-zi edition - Santa Coloma de Gramanet (Barcelona)
11 Junio - 1er torneo BattleBunker - Vitoria
10 de junio - X Naf Cheesebowl - Albacete
27 Mayo - VI Adoradores Bowl - Coslada
20 Mayo - Torneo Legamo - Terrasa
20 Mayo - II Verdejo Bowl
30 Abril - Divina Comedia 2017
22 Abril - IV Vic Bowl - Vic
25 Marzo - ATPC CUP Loners Edition - Torelló (Barcelona)
25 Marzo - OLD WORLD CUP La Fortuna- Leganes (Madrid)
11 / 12 Marzo - Garrapato Cup 2017 - El Prat de Llobregat (Barcelona)
5 Marzo - Siberia Txuletón Kup - Victoria (Alaba)
4 Marzo - IV HISPANIA BOWL - Alhaurín de la Torre (Málaga)
25 Febrero - 9ª Séptimo Bowl - Leganés (MADRID)
25 Febrero - Picon Blood Bowl Cup (PBBC) - Rubí (Barcelona)
4/5 Febrero - REVA9 1/2 Cheste (Valencia)
15 Enero - II Mezquita Bowl - Cordoba (Cordoba)
14 Enero - IV Winter is coming Bowl - El Prat (Barcelona)

----------------------------------
AÑO 2016:
----------------------------------

10/11 Diciembre - MADBOWL (Madrid)
V Cubo de Pescado el 10/12/2016 BARCELONA (Rubí)4 Diciembre - Torneo Asgair (Valladolid)
26/27 Noviembre - Catenaccio Bowl (por equipos) XIV Edición El Prat de Llobregat (Barcelona)
19 Noviembre - II Alea Bowl / Dos Hermanas (Sevilla)
12 Noviembre - ChainBowl (Madrid)
12 Noviembre - MegAlikante Open! (Alicante)
23 Octubre - III Joker Cup Mataró (Barcelona)
15/16 Octubre - PETERDtonia VII Tapas Edition Briñas (La Rioja)
15 Octubre - IV QUIXOTE BOWL / ALMANSA (Albacete)
8 Octubre - VII VetustaBowl (Asturias)
8 Octubre - CawaBowl (Girona)
2 Octubre - SilmaBowl 2016 (Barcelona)
2 Octubre - Morcilla CUP(Burgos)
24 Septiembre - 1ª VERDEJO BOWL Medina del Campo (Valladolid)
24 Septiembre - Pakulkan tournament - El Prat de Llobregat(Barcelona)
18 Septiembre - Logrobowl 2016 Logroño (La Rioja)
10/11 Septiembre - EmXn Bowl Rivas (Madrid)
4 Septiembre - Waaaghbowl16 cerdanyola
3/4 Septiembre - Mojonbowl: Surprise Edition Mojonera
28 Agosto - I Mallorca Summer Bowl
17 Julio - Torneo de Santiagos en Ermua
9 julio - Desert Trophy 2016 - Almería
2 y 3 de Julio - BILBALI TEAMS, I EDITION - Getxo
25 de Junio - All Stars Leganes (Madrid)
19 de Junio - 5ª Edición de la Molins de Bowl (Barcelona)
18 Junio - IX NAF Cheesebowl - Albacete
29 Mayo - II PARABELLUM CUP - PALMA DE MALLORCA (Mallorca)
21/22 Mayo - Cutobowl (Navarra)
21 de Mayo - V Adoradores Bowl - Coslada (Madrid)
21 Mayo - II Copa del Légamo - Terrassa (Barcelona)
14 Mayo - Carthago Bowl Cartagena (Murcia)
24 Abril - Divina Comedia (Logroño)
16 de Abril - III Vic Bowl
9 Abril - Botxoko blood bowla (Bilbao)
19/20 de Marzo - Garrapato Cup 2016 - El Prat de Llobregat (Barcelona)
12 Marzo - Reusrection 2016 (Tarragona)
28 febrero - Siberia Gasteiz Kup - Vitoria
27/28 Febrero - III Hispania Bowl (Malaga)
27 Febrero - PBBC EL TORNEO DE INFRAMUNDO - Rubí (BCN)
20 de Febrero - 8º Séptimo Bowl - Madrid
23/24 Enero - REVA8 (Valencia)
10 Enero - III Winter is coming Bowl - - El Prat de Llobregat

-----------------------------------------------------------------------------------------
AÑO 2015:
-----------------------------------------------------------------------------------------

19/20 Diciembre - MADBowl (Madrid)
19 Diciembre - SilmaBowl (Barcelona)
05 Diciembre - Northern Kingths Cup II - San Lorenzo de El Escorial (Madrid)
29 Noviembre - IrunGoBBowl '15 Irun (Guipuzcoa)
21-22 Noviembre - ChainBowl IV - Alcobendas (Madrid)
15 Noviembre - Txipiroi Bowl VIII
6-7-8 Noviembre - Mundial Lucca - Italia
30/31 Octubre -1 Noviembre: VI patatonia Halloween edition!! - Sajazarra
17 Octubre - III QUIXOTE BOWL - ALMANSA (Albacete)
17 Octubre - IV Torneo Cubo de Pescado 12h (Barcelona)
4 Octubre - II Morcillacup - Burgos (Burgos)
3-4 Octubre - Bilbali XI - Bilbao (Pais Vasco)
19 Septiembre: VI VETUSTA BOWL, Oviedo (Asturias)
5-6 SEPTIEMBRE : Mojonbowl 2015 (Almeria)
29-30 AGOSTO: Rumbo al Mundial Rubí
1 Agosto - 2ª MegAlikante Open - Alicante ( Alicante )
19 JULIO : Santiagos '15 Ermua (Vizcaya)
28 JUNIO : Molins de Bowl'15 (Barcelona)
13 JUNIO: VIII Cheesebowl (Albacete).
6-7 JUNIO : 24H Emen Edición (Madrid).
30 MAYO: ALLSTARS (Madrid).
30-31 MAYO: SantaKolisseum Tag Team Edition(SantaKoloma)
15-17 MAYO: I Parabellum Cup (Mallorca).
16 MAYO : CARTHAGO BOWL (Murcia).
25 ABRIL : II Vic Bowl (Barcelona).
25 Abril: Albanine (Albacete)
18-19 Abril: FOT Alcala de Henares (Madrid)
28-29 MARZO : Garrapato Cup 2015 - El Prat de Llobregat
29 Marzo: II Roca Bowl (Valencia)
29 Marzo: Sanfer Bowl VII, San Fernando (Cadiz)
28 Marzo: Botxoko Blood Bowla V, Bilbao(Bilbao)
21 Marzo: IV Winter cup templada , Coslada(Madrid)
7-8 Marzo: 7º Séptimo Bowl, La fortuna/Leganes(Madrid)
1 Marzo: Siberia Gasteiz KUP2015 (Vitoria)
28 Febrero: II Hispania Bowl , Alhaurín de la Torre (Malaga)
21 Febrero: IIº Dosaco AllStars , Rubi (Barcelona)
24-25 Enero: REVA7, Valencia


-----------------------------------------------------------------------------------------
AÑO 2014:
-----------------------------------------------------------------------------------------

13-14 Diciembre: III Torneo Cubo de Pescado , Barcelona
29 Noviembre: Northern Knights Cup, San Lorenzo de El Escorial (Madrid)
29 Noviembre: I Runa Blanca CUP, Marchamalo (Guadalajara)
23 Noviembre: Txipiroi Bowl VII, Plentzia (Bizkaia)
22-23 Noviembre: CATENACCIO BOWL 2014, El Prat de Llobregat (por equipos)
23 Noviembre: Xufa-Bowl, Burjassot (Valencia)
15 Noviembre: ChainBowl 3, Alcobendas
9 Noviembre: Morcilla CUP, Burgos
8-9 Noviembre: Eurobowl, Oostende - Belgica
8 Noviembre: I WICKED BOWL, Alcalá de Henares
25-26 Octubre: V VETUSTA BOWL, Oviedo
18-19 Octubre: V PATATIONIA CUP, Sajazarra
18 Octubre: II QUIXOTE BOWL, Almansa
18 Octubre: JOKER CUP, Mataró
4-5 Octubre: EM8N TEAM CUP VIII, Alcobendas
4 Octubre: REUSRECTION 2014, Reus
28 Septiembre (domingo) : I ROCA CUP , Valencia
20-21 Septiembre: BARNABOWL VII, Barcelona
6-7 Septiembre: MOJONBOWL'14: TUPPER EDITION, La Mojonera
30-31 Agosto: V 24H UNAKO TOURNAMENT, Molins de Rei
9-10 Agosto: RANDOM RAMPAGE! CAESAR'S CONTEST, El Prat de Llobregat
2-3 Agosto: II CASTRUM DRACONIS, Castro Urdiales
2 Agosto: 1º MEGALIKANTE OPEN, Alicante
26-27 Julio: BILBALI CUP X, Getxo
20 Julio: SANTIAGOS 2014, Ermua
12-13 Julio: DREAM TEAMS CUP '14, Valencia
5 Julio: III SUMMER CUP CABALLEROS TEMPLADOS, Coslada
5 Julio: VI SANFER BOWL, San Fernando
29 Junio: MOLINS DE BOWL 2014, Molins de Rei
14 Junio: VII NAF CHEESEBOWL, Albacete
7 Junio: ALL STARS 2014, Madrid
31 Mayo - 1 Junio: SANTAKOLISSEUM VI INFECTION EDITION, Santa Coloma
24 Mayo: IRUNGOBBOWL 2014, Irún
17-18 Mayo: NAF CHAMPIONSHIP 2014, Nottingham
17 Mayo: III ADORADORES BOWL, Coslada
10-11 Mayo: TILEAN TEAM CUP, Bolonia
10 Mayo: STASTARAT CUP, Terrassa
27 Abril: ALEA TOTAL CHAOS 4, Dos Hermanas
27 Abril: LOGROBOWL: DIVINA COMEDIA EDITION, Logroño
26 Abril: I VIC BOWL - DELIRIUM CUP, Vic
26 Abril: ALBANIME BOWL, Albacete
13 Abril: I ROCA BOWL, Valencia
13 Abril: II TORNEO DE BLOOD BOWL PORTALDJUEGOS, Barcelona
5-6 Abril: FOT 2014, Alcalá de Henares
22-23 Marzo: GARRAPATO CUP'14, El Prat de Llobregat
22 Marzo: BOTXOKO BLOOD BOWLA IV, Bilbao
23 Febrero: IV SIBERIA GASTEIZ KUP, Vitoria
22 Febrero: 6º SÉPTIMO BOWL, Leganés
8 Febrero: SAN VALENTINES MASACRE- HOBGOBLIN TOURNAMENT, Rubí
25-26 Enero: REVABOWL 2014, Valencia
18-19 Enero: EUSKAL TEAM OPEN 2014, Bayona
11 Enero: WINTER IS COMING BOWL, El Prat de Llobregat

--------------------------------------------------
AÑO 2013:
--------------------------------------------------

14-15 Diciembre: Mad bowl XI, Madrid
7-8 Diciembre: CATENACCIO BOWL 2013, El Prat de Llobregat
7 Diciembre: HISPANIA BOWL, Málaga
1 Diciembre: TXIPIROI BOWL VI EDITION, Plentzia
1 Diciembre: HERMES CUP, Sevilla
23-24 Noviembre: IV VETUSTA BOWL, Oviedo
24 Noviembre: LOGRO-BOWL WARLOGS CUP'S, Logroño
16 Noviembre: CHAINBOWL II KHORNE EDITION, Leganés
9 Noviembre: II CUBO DE PESCADO, Barcelona
2 Noviembre: II EL GRAN PIÑO, Huesca
26-27 Octubre: EUROBOWL 2013, Viena
19 Octubre: QUIXOTE BOWL, Almansa
12-13 Octubre: IV PATATONIA CUP Übergobo Atack!, Villabuena de Álava
5-12 Octubre: SKULL CUP 2013 ON BOAT, Crucero por el Mediterráneo
28 Septiembre: IV NAF CHEESBOWL, Albacete
28 Septiembre: REUSRECTION REBORN II, Reus
28 Septiembre: LOGROBOWL 2013, Logroño
21-22 Septiembre: EM7N TEAM CUP, Alcobendas
14 Septiembre: XUFA-BOWL 2013, Burjassot
7 Septiembre: II SUMMER CUP CABALLEROS TEMPLADOS, Coslada
31 Agosto - 1 Septiembre: IV 24h UNAKO TOURNAMENT, Molins de Rei
18 Agosto: II Torneo Semana Grande, Bilbao
3 Agosto: Castrum Draconis, Castro Urdiales
20-21 Julio: BILBALI CUP IX, Bilbao
14 Julio: SANTIAGOS 2013, Ermua
13 Julio: MACARENA BOWL, Sevilla
30 Junio: MOLINS DE BOWL 13, Molins de Rei
29 Junio: BLOODBOWL TOURNAMENT, Bilbao
22 Junio: ALL STARS 2013, Leganés
8-9 Junio: BB COLOSSEVM A.D. MMXIII, Roma
8 Junio: EL GRAN PIÑO, Huesca
8 Junio: LINEMEN CUP, Leganés
1-2 Junio: SANTAKOLISSEUM 2013, Santa Coloma
26 Mayo: IRUNGOBBOWL 2013, Irún
25-26 Mayo: NAF CHAMPIONSHIP 2013, Nottingham
18 Mayo: REUSRECTION, Reus
18 Mayo: II ADORADORES BOWL, Coslada
11 Mayo: SANTOBBENIA, Santovenia
5 Mayo: DOSAKO TOURNAMENT, El Prat de Llobregat
27 Abril: I LIGHTNING BOWL, Collado Villalba
22 Abril: II BRICK BOWL, Madrid
20 Abril: JAMONBOWL, Tres Cantos
13-14 Abril: FOT 2013, Alcalá de Henares
6 Abril: 4º GENSHIKEN BLOOD BOWL CUP, Móstoles
6 Abril: RANDOM RAMPAGE! ROSTER RUMBLE!, El Prat de Llobregat
24 Marzo: I TORNEO PORTALDEJUEGOS, Barcelona
23 Marzo: BOTXOKO BLOOD BOWLA III, Bilbao
16-17 Marzo: GARRAPATO CUP, El Prat de Llobregat
9 Marzo: III WINTER CUP, Coslada
2-3 Marzo: FULGINIUM BOWL, Perugia
24 Febrero: III SIBERIA GASTEIZ KUP: DREADBALL CRISIS, Vitoria
16-17 Febrero: DREAM TEAMS CUP'13, Valencia
2 Febrero: 5º SEPTIMO BOWL, Leganés
27 Enero: EUSKAL TEAM OPEN, Bayona
26-27 Enero: REVA BOWL V, Valencia
19 Enero: 3º GENSHIKEN BLOOD BOWL CUP, Móstoles
13 Enero: WINTERBOWL SPECIAL EDITION DOUBLE STUNTY, El Prat de Llobregat

-----------------------------------------------------------------------------
AÑO 2012:
-----------------------------------------------------------------------------

22 Diciembre: CASTROBOWL PACHANGUERA, Castro Urdiales
15-16 Diciembre: MADBOWL
1-2 Diciembre: Vetusta Bowl
2 Diciembre: Txipiroi
8-9 Diciembre: CATENACCIO BOWL El Prat
24 Noviembre: torneo CUBO DE PESCADO Barcelona
3-4 Noviembre: MASTERBOWL X ANIVERSARIO VLC
20-21 Octubre: DESERT TROPHEY Almeria
7 Octubre: REUSRECTION Reus
29 Septiembre: V CHEESEBOWL Albacate
14-15-16 Septiembre: V MAMUT VLC
15-16 Septiembre: EMEN CUP 6 Madrid
1 Septiembre: MOJONBOWL La Mojonera
1-2 Septiembre: III 24H UNAKO TOURNAMENT Molins de Rei
1-2 Septiembre: III Patatonia Cup: Vampire Count Edition Villabuena de Álava
25 Agosto: XUFABOWL Burjasot VLC
18 Agosto: CARTHAGO BOWL 2012 SHORT EDITION
28-29 Julio: SKULL CUP'12 Lleida
15 Julio: SANTIAGOS Ermua
7-8 de Julio: Torneo en Tarbes
8 Julio: MOLINS DE BOWL First Edition en Molins de Rei
16 Junio: ALL STARS Madrid
2-3 Junio: SANTAKOLISSEUM Santa Coloma de Gramanet
26 Mayo: I Adoradores Bowl en Coslada
14-15 de Abril: F.O.T. Alcalá de Henares
31 Marzo-1 Abril: DESTERRADOS CUP El Prat
24 Marzo: Botxoko Blood Bowla II
10 Marzo: II Winter CUP
26 Febrero: 2ª siberia gasteiz Kup
25-26 Febrero: DREAM TEAM CUP'12 Valencia
4 Febrero: 4º Séptimo Bowl Madrid
28-29 Enero: REVA BOWL IV Valencia
15 Enero: WINTERBOWL'12 El Prat
Última edición por HACHABLANCA el Jue Abr 05, 2018 9:03 pm, editado 4 veces en total
Si necesitas ayuda sobre la NAF mandame un MP
HACHABLANCA
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 688
Registrado: Lun Abr 02, 2007 8:19 pm
#NAF: 10236

Re: Calendario de Torneos

Notapor HACHABLANCA » Sab Ago 23, 2014 12:16 am

ChainBowl 3 - 15 Noviembre - Alcobendas :mrgreen:
Si necesitas ayuda sobre la NAF mandame un MP
HACHABLANCA
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 688
Registrado: Lun Abr 02, 2007 8:19 pm
#NAF: 10236

Re: Calendario de Torneos

Notapor CT_Konrad » Sab Ago 23, 2014 1:16 pm

25-26 Octubre: V VETUSTA BOWL, Oviedo
GANADOR DE UN CONCURSO EN UN COLEGIO DE SUBNORMALES
"La modestia es la virtud de los mediocres"
Templar Member
Nexus-7 Member
Avatar de Usuario
CT_Konrad
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 568
Registrado: Lun Dic 14, 2009 10:33 am
Ubicación: Barcelona
#NAF: 15444

Re: Calendario de Torneos

Notapor Shovel » Mar Sep 02, 2014 5:32 pm

29 DE NOVIEMBRE / Northern Knights Cup / San Lorenzo de El Escorial (Madrid)
Conocerás la jugada Shovel...Que voy Con la Pala !!!
Ezk 25:17
Comisario de la Northern Knights BloodBowl League
Nº NAF: 11538
Avatar de Usuario
Shovel
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 431
Registrado: Jue Feb 21, 2008 2:19 pm
Ubicación: SBLandia
#NAF: 11538

Re: Calendario de Torneos

Notapor Willy » Dom Sep 07, 2014 8:59 pm

28 Septiembre (domingo) : I ROCA CUP , Valencia
Avatar de Usuario
Willy
Estrella Emergente
Estrella Emergente
 
Mensajes: 3472
Registrado: Lun Ene 16, 2006 7:25 pm
Ubicación: mislata
#NAF: 9096

Re: Calendario de Torneos

Notapor Gatocion » Lun Sep 22, 2014 3:15 pm

Buenas!

El torneo Reusrection se os ha saltado de línea y ha perdido su enlace.

Muchas gracias!
NAF #17309
Avatar de Usuario
Gatocion
Novato
Novato
 
Mensajes: 175
Registrado: Mar Dic 07, 2010 10:52 am
#NAF: 17309

Re: Calendario de Torneos

Notapor HACHABLANCA » Lun Sep 22, 2014 7:33 pm

Arreglado :biggrin:
Si necesitas ayuda sobre la NAF mandame un MP
HACHABLANCA
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 688
Registrado: Lun Abr 02, 2007 8:19 pm
#NAF: 10236

Re: Calendario de Torneos

Notapor Malasnoticias » Jue Oct 02, 2014 8:29 pm

III Torneo Cubo de Pescado 12h - 13 de noviembre 2014 BCN
Avatar de Usuario
Malasnoticias
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 561
Registrado: Vie Nov 04, 2011 2:27 am
#NAF: 17068

Re: Calendario de Torneos

Notapor calvofai » Vie Oct 03, 2014 9:35 pm

8 y 9 de noviembre de 2014 Cutobowl II en Tafalla (Navarra)

Un saludo.
Calvofai.
Avatar de Usuario
calvofai
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 503
Registrado: Jue Abr 13, 2006 1:38 pm
Ubicación: Tafalla (Navarra)
#NAF: 8756

Re: Calendario de Torneos

Notapor txapo » Vie Oct 03, 2014 9:57 pm

No lo habrán posteado, pero por estadistica, no sale el logrobowl, del finde pasado, me acabo de dar cuenta,... :skull: :skull:
Avatar de Usuario
txapo
Jugador Estrella
Jugador Estrella
 
Mensajes: 4464
Registrado: Vie Mar 24, 2006 10:27 pm
Ubicación: Vitoria
#NAF: 15415

Re: Calendario de Torneos

Notapor txapo » Mié Oct 08, 2014 8:40 pm

Hachita querido ,

VI patatonia Halloween edition!!
30-31Orktober-1 November 2015

Una semana antes de la World kup que vamos a llenar la rioja de Yankis y Australianos borrachuzos!!! :twisted: :twisted: :pow: :pow: :pow:
Avatar de Usuario
txapo
Jugador Estrella
Jugador Estrella
 
Mensajes: 4464
Registrado: Vie Mar 24, 2006 10:27 pm
Ubicación: Vitoria
#NAF: 15415

Re: Calendario de Torneos

Notapor HACHABLANCA » Jue Oct 09, 2014 8:24 pm

todavia estamos en el 2014 locooooo :lol: :lol: :lol:

Esperate al 2015 :biggrin:
Si necesitas ayuda sobre la NAF mandame un MP
HACHABLANCA
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 688
Registrado: Lun Abr 02, 2007 8:19 pm
#NAF: 10236

Re: Calendario de Torneos

Notapor txapo » Jue Oct 09, 2014 8:29 pm

HACHABLANCA escribió:todavia estamos en el 2014 locooooo :lol: :lol: :lol:

Esperate al 2015 :biggrin:

ya está naf aproveed! LOL
Avatar de Usuario
txapo
Jugador Estrella
Jugador Estrella
 
Mensajes: 4464
Registrado: Vie Mar 24, 2006 10:27 pm
Ubicación: Vitoria
#NAF: 15415

Re: Calendario de Torneos

Notapor Barry » Vie Oct 10, 2014 2:30 pm

Buenas,

Cuando podais incluid en el calendario:

22-23 Noviembre: CATENACCIO BOWL 2014, El Prat de Llobregat (por equipos)

Gracias.
-Organizador Catenaccio Bowl-

Campeon:Inmortals'01, Malaga TDN'04,Los desterrados'08,Madbowl'10
Subcampeon: Inmortals'00 - Reusrection'04 -Bilbali '05 - Reusrection'05 - Reusrection'08 - Malaga TDN'08 - Santako'11 - Santako'12 - Winterbowl'13 - Silmabowl'16 - PBBC'17
Bronce: Eurobowl 2016 Sweden
Barry
Experimentado
Experimentado
 
Mensajes: 645
Registrado: Dom Oct 19, 2003 9:06 pm
Ubicación: hospitalet (barcelona)
#NAF: 3290

Siguiente

Volver a Torneos

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Eu4ico y 2 invitados